Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Госдуму насмешило, что за четыре года украинскую стену построили лишь на треть

Сроки строительства уже превышены в восемь раз
Сроки строительства уже превышены в восемь раз

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. Украина заявила, что построила стену на границе с Россией на треть. В госдуме объяснили это тем, что 80-90 % денег разворовывается.

Официальный представитель Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян заявил, что «Стена» на границе с Россией построена на 30 %. На этот раз срок сдачи проекта сдвинули на 2021 год. Слободян пояснил, что такие результаты «абсолютно адекватны финансированию».

Депутат Государственной думы России Виктор Водолацкий считает, что антировссийская риторика киева разделяет русских и украинцев намного сильнее какой-либо стены. Стена, по его мнению, носит провокационный и антигуманный характер. К примеру, в Харьковской области много русскоговорящих жителей, у которых есть родственники в соседней Белгородской области.

«Эта стена давно стала удобным способом обогащения для некоторых представителей власти на Украине. Получают международную помощь и тратят ее на такие «великие проекты». Причем 80-90 % денег разворовывается», – рассказал Водолацкий.

Также депутат добавил, что матерые контрабандисты легко найдут способ преодолеть заграждение, поскольку оно больше похоже на проволочный забор. При этом законопослушные граждане будут страдать.

«Если 31 марта у власти в Киеве вдруг окажется по-настоящему проукраинский президент, который будет заботиться о своем народе, а не о том, чтобы выполнять указания США, о пограничной стене тут же забудут», – считает Виктор Водолацкий.

Напомним, построить правительство Украины во главе с Арсением Яценюком решило в 2014 году. Проект тогда назвали «Европейский вал» или «Стена». Изначально сооружение хотели возвести за полгода, но сроки все время сдвигаются, сообщает Федеральное агентство новостей.

Ранее мы сообщали, что экс-депутат Рады боится, что Украина пропадет без России. Она предположила, что если российских наблюдателей не пустят на украинские выборы президента, то Москва может не признать их результатов.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.