Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Москве прошла встреча советника президента Антона Кобякова с послом Индии в России

Россия и Индия расширяют форматы сотрудничества
Венкатеш Варма заявил об участии экспертов из Индии в российских деловых мероприятиях

МОСКВА, 11 февраля, ФедералПресс. В Москве 11 февраля прошла встреча между советником президента Российской Федерации Антоном Кобяковым и послом Индии в России Венкатешем Вармой. Стороны обсудили вопросы, касающиеся развития двухстороннего сотрудничества.

В ходе встречи представители из России и Индии отметили значимость межгосударственного взаимодействия в развитии экономического, политического и культурного потенциала стран. Венкатеш Варма заявил об участии экспертов из Индии в российских деловых мероприятиях и обратил внимание на высокий уровень профессиональных компетенций организаторов российский форумов, конференций и выставок.

«В этом году мы планируем посетить Международный арктический форум «Арктика – территория диалога». Наши представители также посетят Российский инвестиционный форум в Сочи, который состоится на следующей неделе и, конечно, Петербургский международный экономический форум», – отметил посол Индии в России Венкатеш Варма.

Антон Кобяков в ходе встречи рассказал о возможности предоставления Индии национального стенда на площадках Восточного экономического форума, который пройдет во Владивостоке с 4 по 6 сентября 2019 года. А также поделился планами на торгово-инвестиционное развитие Дальнего Востока. Он отметил, что ожидаемое участие премьер-министра Индии Нарендру Моди в форуме поднимет мероприятие на совершенно новый уровень в глазах мировой общественности.

Напомним, 7 января прошел телефонный разговор между президентом Российской Федерации и премьер-министром Индии, в ходе которого Владимир Путин пригласил Нарендру Моди принять участие в Восточном экономическом форуме в качестве главного гостя.

Фото: Фонд Росконгресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.