Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Москва
0

В Москве обсудят новую финансовую стратегию, озвученную Владимиром Путиным

Эксперты расскажут, чего ждать предпринимателям от новой финансовой стратегии президента
Эксперты расскажут, чего ждать предпринимателям от новой финансовой стратегии президента

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. В пресс-центре информационного агентства «Национальная Служба Новостей» пройдет пресс-конференция, посвященная роли и месту бизнеса в современной экономике России.

Президент РФ Владимир Путин в рамках форума «Деловая Россия» обсудил финансовую стратегию России. Среди приоритетных направлений развития глава государства отметил развитие конкуренции, поддержку экспорта и введение особых условий для частных инвестиций. На пресс-конференции «Новая финансовая стратегия России: Какое место достанется бизнесу в экономике страны?» эксперты обсудят идеи, озвученные президентом, а также выскажут свое мнение о том, как эти тезисы повлияют на деятельность предпринимателей.

Кроме того, по мнению президента, для развития бизнеса в России необходимо продлить амнистию капитала еще на один год. Такой шаг позволит бизнесменам, прошедшим регистрацию в специальных административных районах, вернуть в РФ находящиеся за ее пределами денежные средства, а свои компании — под российскую юрисдикцию. Также президент назвал «квазиналогом» комиссии банка, взимаемые с продавцов за безналичный расчет.

Участниками пресс-конференции, посвященной тезисам Путина на форуме «Деловая Россия», станут гендиректор Российского агентства поддержки малого и среднего бизнеса, общественный омбудсмен РФ по защите прав малого и среднего предпринимательства Виктор Ермаков, ученый–экономист Павел Медведев, а также советник по макроэкономике гендиректора брокерского дома «Открытие – брокер» Сергей Хестанов. Начало мероприятия – в 14:00.

Напомним: ранее ФедералПресс сообщал, что в Москве с большим успехом прошел форум «Деловая Россия». На нем присутствовали представители профильных министерств и ведомств. В частности, Владимир Путин, также приехавший на форум, отметил особую роль бизнеса в устойчивом экономическом росте России.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.