Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В России создадут национальный бренд экологической продукции

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. Защищенный бренд экологически чистой продукции должен подтверждать использование только безопасных для здоровья человека технологий.

Президент России Владимир Путин в рамках послания Федеральному собранию поручил создать национальный бренд экологической продукции.

По словам российского лидера, за границей вообще ничего чистого не осталось.

«Наше естественное преимущество – это огромные природные возможности… Поручаю правительству создать защищенный бренд отечественной чистой, зеленой продукции. Он должен подтверждать, что при ее производстве использовались только безопасные для здоровья человека технологии. Служить гарантией качества и на внутреннем и на внешнем рынке. На внешнем – пойдет все влет. Там вообще ничего чистого не осталось», – заявил глава государства.

Правительству также поручено принять программу развития сельских территорий, которая должна заработать с 1 января 2021 года.

Как ранее писал «ФедералПресс», премьер-министр Медведев назвал АПК гордостью российской экономики. Несколько лет назад агропромышленный комплекс был депрессивной сферой, но сейчас все иначе.

Фото: ФедералПресс/Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.