Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Госдуме решили добавить на сайт раздел для абсурдных предложений

Володин призвал наказывать депутатов, которые недостаточно скрупулезны в своих высказываниях
Володин призвал наказывать депутатов, которые недостаточно скрупулезны в своих высказываниях

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Спикер Госдумы призвал фракции реагировать на популистские заявления их депутатов, потому что это провоцирует фейковые сенсации в СМИ. Самые сомнительные высказывания будут публиковаться в специально отведенном для этого месте на сайте органа.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин призвал лидеров фракций нижней палаты следить за сомнительными и популистскими высказываниями своих депутатов. Эту тему поднял депутат от ЛДПР Василий Власов. Он напомнил, с какой скоростью по СМИ разлетаются «сенсационные» заявления, порожденные неосторожными словами его коллег.

«Просил бы обратить на это внимание, и хотелось бы, чтобы руководители фракций давали оценку таким высказываниям, чтобы они фракции не позорили», – прокомментировал Володин.

Спикер считает, что одномандатники в этом плане более взвешенные, потому что они знают, что если говорить нелепые вещи на всю страну, то в следующий раз их не изберут. Депутаты, избранные по партийным спискам, реже делают сомнительные заявления, уверен Володин.

Позже ЛДПРовец Власов вновь поднял эту тему, предложив создать на сайте Госдумы раздел, на котором будут публиковаться фейковые новости и соответствующие им высказывания депутатов, пишет Российская газета.

«Было бы, наверное, правильно прежде, чем мы будем размещать на сайт эту информацию, проводить обязательные консультации с фракциями, потому что здесь не должно быть бюрократии и какой-то линейности в этом вопросе», – ответил Володин.

Народные избранники вспомнили разные сообщения СМИ, которые, как считают депутаты, позорили честь всего органа. В частности, после некоторых заявлений депутатов СМИ писали, что росисян начнут штрафовать за грязные носки в плацкартных вагонах поездов.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.