Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Журналисты рассказали о доходах и имуществе арестованного Абызова

Абызов
Основной доход Абызов получил от компании ООО «Ру-ком»

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Раскрыта информация о доходах и многомиллионном имуществе Абызова. Он владеет квартирами, домом и большим автопарком.

Стали известны доходы арестованного экс-министра «Открытого правительства» Михаила Абызова. По информации источника, за четыре года чиновник заработал почти миллиард рублей.

Так, Абызов с 2014 по 2017 год получил доход в размере 800 миллионов рублей. Наибольшая часть денег была получена от компании ООО «Ру-ком». Абызов является ее учредителем.

Кроме того, стало известно, какой недвижимостью владеет задержанный экс-министр. У него есть нескольких квартир площадью более 580 квадратных метров. Они расположены недалеко от храма Христа Спасителя в Москве. Отметим, что примерная стоимость самой дешевой квартиры в этом доме оценивается в 110 миллионов рублей.

Как рассказал источник, также Абызов владеет квартирой площадью 85 «квадратов» и огромным домом в Барвихе. В его собственности Mercedes-AMG G63, Porsche 911 Targa 4S, мотоциклы Harley-Davidson Softail Deluxe FLSTNI, Yamaha YZF-R1, Ducati 1199 Panigale и Ducati Diavel, пишет «360».

Отметим, что накануне суд арестовал Абызова. Он будет находиться в СИЗО под стражей до 25 мая текущего года.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.