Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Медведева просят сократить штат инспекторов контрольно-надзорных органов

Дмитрий Медведев
Медведева просят сократить штат инспекторов контрольно-надзорных органов

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. В России работу инспекторов контрольно-надзорных органов предлагается реформировать. Предложения направлены Медведеву.

В «Единой России» предложили реформировать работу инспекторов контрольно-надзорных органов – штат сотрудников будет сокращен. Как сообщает пресс-служба ЕР, об этом говорится в докладе партии, который направлен премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву.

В документе говорится, что штат инспекторов предлагается обновить, повысить эффективность их деятельности, начать премировать за отсутствие случаев причинения вреда здоровью граждан и материальным ценностям. В партии считают, что это повысит качество проверок бизнеса и в целом снизит давление на предпринимателей.

Председатель экспертного совета площадки «Лидерство и развитие», первый вице-президент «Опоры России» Марина Блудян рассказала, что нужно дать достойную зарплату тем, кто будет нормально работать. Они должны быть помощниками для бизнеса.

Также Блудян добавила, что отобранных профессионалов необходимо постоянно обучать и повышать их квалификацию. «Единая Россия» предлагает создать специализированную школу при правительстве РФ для обучения инспекторов.

Фото: sao.mos.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.