Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Медведев поручил ведомствам найти место для мусора

Медведев поручил ведомствам найти место для мусора
Медведев поручил ведомствам найти место для мусора

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. Медведев заявил, что необходимо для накопления мусора требуются новые места.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что для реализации национальных проектов необходимо, чтобы Минприроды, Минстрой, Минфин, Минэкономразвития и Роспотребнадзором до 17 мая решили организацию в регионах новых площадок для мусора. Решение принято в связи с перенасыщением мусора на прежних местах.

«Подготовьте... согласованные предложения по организации мероприятий по созданию новых мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов в субъектах Российской Федерации», – сказано в документе на сайте кабмина.

Отмечается, что в проекте необходимо реализовать площадки по накоплению мусора в соответствии с техническими характеристиками, а также «санитарно-эпидемиологическим требованиям и правилам благоустройства соответствующих муниципальных образований». Над проектом будет работать руководитель рабочей группы Госсовета по направлению «Экология и природные ресурсы», губернатор Нижегородской области Глеб Никитина.

Также Медведев заявил о необходимости действовать в русле ликвидации объектов накопленного вреда. Тем самым, предлагается провести рекультивацию свалок в российских регионах.

Ранее ФедералПресс, что Медведев поручил обеспечить информирование россиян о мерах соцподдержки‬.Информирование будет проходить с помощью сайтов и звонков.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.