Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Экс-руководителю СК по Москве Дрыманову предъявлено обвинение

По данным следствия, руководитель столичного главка СКР получил взятку в размере 200 тысяч долларов
По данным следствия, руководитель столичного главка СКР получил взятку в размере 200 тысяч долларов

МОСКВА, 7 мая, ФедералПресс. Дрыманов продолжает отрицать свою вину.

Бывшему начальнику Следственного комитета России по Москве генералу Александру Дрыманову предъявлено окончательное обвинение в коррупции. Об этом сообщил его адвокат Марк Каверзин.

По данным следствия, руководитель столичного главка СКР получил взятку в размере 200 тысяч долларов за освобождение из следственного изолятора и смягчение обвинения подельнику криминального авторитета Шакро Молодого Андрею Кочуйкову, известному как Итальянец. Свою вину генерал по-прежнему отрицает. Обвинение в окочательной редакции осталось неизменным.

Кроме того, его бывший первый заместитель Денис Никандров после ареста в 2016 году заявил о даче начальнику 9 850 евро за содействие назначению на должность и общее покровительство по службе.

В ближайшее время будут предъявлено окончательное обвинение другим фигурантам дела, пишет «Интерфакс».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», генерал СКР Дрыманов арестован по делу Шакро Молодого. Заседание суда по ходатайству ФСБ прошло в закрытом режиме.

Фото: ФедералПресс/Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.