Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Глава Подмосковья встретился с начальником ГИБДД по Московской области

Андрей Воробьев
Глава Подмосковья встретился с начальником ГИБДД по Московской области

МОСКВА, 8 мая, ФедералПресс. В области показатель смертности в ДТП за 6 лет снизился в два раза. Также за прошедший год было пресечено более 17 тысяч правонарушений, связанных с пьяными водителями.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев встретился с начальником УГИБДД ГУ МВД России по Московской области Виктором Кузнецовым. Они обсуждали вопросы, связанные с обеспечением безопасности дорожного движения.

В ходе встречи отметили, что показатель смертности в ДТП за 6 лет сократился в два раза. В 2013 году этот показатель был 22,5 на 100 человек, а за первые три месяца 2019 года он составляет 10,6 на 100 тысяч человек.

«В рамках Указа Президента мы каждый год должны обеспечивать снижение смертности на дорогах. В праздничные дни на сотрудников ГИБДД выпадает особая нагрузка. Нам надо быть очень внимательными и предупредить жителей, чтобы не допускали фатальных ошибок», – подчеркнул Андрей Воробьёв.

Кузнецов заявил, что личным составом ГИБДД проводится комплекс профилактических мероприятий. Особое внимание уделяется выявлению пьяных водителей.

«Работа идет в усиленном режиме. Много проблем доставляют нетрезвые водители - только за праздничные дни нами выявлено 300 человек. Проводим массовые проверки водителей, чтобы исключить случаи нахождения за рулём в состоянии опьянения», – сказал Виктор Кузнецов

За прошлый год было пресечено более 17 тысяч нарушений, которые связаны с пьяными водителями. Количество погибших в ДТП по вине водителей в состоянии алкогольного опьянения снизилось на 8 %.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.