Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В России изменится критерий для выплаты детских пособий

Младенец
В России изменится критерий для выплаты детских пособий

МОСКВА, 20 июня, ФедералПресс. С 2020 года выплаты детских пособий будут начислять по новым критериям.

В России с 2020 года изменится критерий для выплаты детских пособий. Соответствующий законопроект рассмотрит комитет Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей.

Отмечается, что на сегодняшний день правом на получение ежемесячной выплаты могут воспользоваться семьи, если ребенок рожден с 1 января 2018 года, является гражданином РФ и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в регионе.

Минтруд же предлагает изменить критерий с 1,5-кратной на 2-кратную величину прожиточного минимума. Авторы законопроекта считают, что это позволит увеличить рождаемость в стране, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, вице-премьер России Татьяна Голикова рассказала, почему россияне откладывают рождение первенца. Дело в том, что будущие родители хотят получить образование и найти достойную работу.

Фото: pexels.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.