Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Сельских депутатов после жалоб на интернет могут освободить от отчета о доходах

Село
Сельских депутатов после жалоб на интернет могут освободить от отчета о доходах

МОСКВА, 25 июня, ФедералПресс. В России сельских депутатов избавят от обязанности отчитываться о доходах.

В России депутатов сельских территорий, которые постоянно забывают предоставлять отчеты о доходах, решили и вовсе освободить от этой обязанности. С таким предложением выступил вице-губернатор Красноярского края Андрей Игнатенко.

По его словам, в регионах существует проблема непредоставления сведений о доходах-расходах депутатами муниципального уровня. При этом каких-то действенных рычагов нет. Сельским депутатам направляются письма, уведомления, предупреждения, но результат все тот же – люди сведения не предоставляют.

Также Игнатенко пояснил, что сельские территории давно испытывают сложности в комплектовании депутатского корпуса, а избранные депутаты работают на общественных началах.

Сами сельские депутаты отмечали, что порой не могут заполнить декларации из-за отсутствия интернета или невозможности добраться до ближайшего отделения банка, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, чиновников из мэрии Красноярска наказали за недостоверные декларации о доходах. Нарушителей привлекли к дисциплинарной ответственности.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.