Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Песков попытался найти жертв пыток среди журналистов

Песков
Песков ответил на вопросы журналистов

МОСКВА, 26 июня, ФедералПресс. Журналисты попросили Пескова прокомментировать опрос о пытках. Он спросил представителей СМИ, сталкивались ли они с пытками со стороны силовиков.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал опрос, проведенный специалистами «Левада-центра», в ходе которого выяснилось, что каждый десятый россиянин сталкивался с пытками силовиков. Он спросил журналистов во время конференц-колла, кто подвергался пыткам. В зале в это время находились примерно 30 человек.

«Смотрите, сейчас на конференц-колле, наверное, человек 30 есть. Кто сталкивался с пытками представителей органов правопорядка? Назовите себя», – попросил Песков.

В результате, на вопрос Пескова никто из журналистов не ответил утвердительно. Также представитель Кремля сказал, что видел этот опрос, однако с самим материалом пока не знаком. Поэтому необходимо проанализировать, что это за исследование, какая была применена выборка, какой именно вопрос задавался и какая методика применялась.

Отметим, что ранее появились данные опроса «Левада-центра». В ходе него выяснилось, что каждый десятый респондент сталкивался с пытками. Россияне пояснили, что сотрудники правоохранительных органов используют пытки для унижения, запугивания и получения нужной информации.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.