Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Межпарламентский союз: санкции в отношении парламентариев недопустимы

Об этом заявила президент организации Габриэла Баррон
Об этом заявила президент организации Габриэла Баррон

МОСКВА, 1 июля, ФедералПресс. На площадке Международного форума «Развитие парламентаризма» выступила президент Межпарламентского союза Габриэла Баррон. Она заявила, что с санкциями против парламентариев необходимо бороться.

Президент Межпарламентского союза Габриэла Баррон призвала сражаться с санкциями против парламентариев. Такое заявление председатель организации сделала в ходе открытия второго Международного форума «Развитие парламентаризма».

По словам Баррон, парламент – сердце демократии, а диалог для парламентария – это метод работы и подхода к соглашению.

«Санкционировать парламентариев – против практики демократии, они [парламентарии] представляют народ. Получается, через это вето мы нарушаем диалог», – подчеркнула президент Межпарламентского союза.

По словам Баррон, в первую очередь, у парламентариев есть огромная ответственность – представлять народы. Парламент отражает социальный плюрализм стран.

Отметим, что ранее Валентина Матвиенко призвала провести диалог с парламентскими ассамблеями и направить в адрес ООН обращение с требованием принять специальную резолюцию о запрете применения санкции в отношении парламентариев. По словам спикера Совета Федерации, некоторые страны ограничивают права представителей парламентов, также им приходится сталкиваться с дискриминацией.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.