Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин приостановил договор между СССР и США о ликвидации ракет

Путин
Решение о возобновлении РФ действия договора будет приниматься президентом страны

МОСКВА, 3 июля, ФедералПресс. Президент России подписал закон о приостановлении действия Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

На официальном портале правовой информации опубликован документ о приостановке действия Договора между СССР и США о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Закон был подписан президентом страны Владимиром Путиным.

«Приостановить действие Договора между Союзом Советских Социалистических Республик и Соединенными Штатами Америки о ликвидации их ракет средней дальности и меньшей дальности, подписанного в городе Вашингтоне 8 декабря 1987 года», – написано в документе.

В законе также сообщается, что решение о возобновлении РФ действия договора будет приниматься президентом страны. Уточняется, что документ вступает в силу со дня его официального опубликования.

СМИ также пишут о том, что сейчас Россия и США прорабатывают встречу заместителя главы МИД РФ Сергея Рябкова и заместителя госсекретаря Андреа Томпсона по вопросам стратегической стабильности. Уточняется, что встреча должно пройти в ближайшие пару недель.

«ФедералПресс» напоминает, что в конце июня Совет Федерации на заседании одобрил закон о приостановлении участия РФ в Договоре о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Отмечается, что такое решение было принято в ответ на действия США

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.