Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Владимир Путин назвал условия диалога с Зеленским

Новому украинскому президенту необходимо перейти от слов к действиям
Новому украинскому президенту необходимо перейти от слов к действиям

МОСКВА, 4 июля, ФедералПресс. Украинскому лидеру предстоит решить ряд внутриполитических вопросов.

Москва готова начать переговоры с Украиной, как только президент Владимир Зеленский станет выполнять свои предвыборные обещания. Об этом заявил российский лидер Владимир Путин.

Президент России подчеркнул, что в ходе предвыборной кампании Зеленский говорил о намерении наладить прямой диалог с гражданами в ДНР и ЛНР и перестать называть их «сепаратистами».

По мнению Владимира Путина, новому украинскому президенту необходимо перейти от слов к действиям. Зеленскому предстоит решить ряд вопросов, связанных с запретом на использование русского языка, разгулом неофашизма, проблемами церкви и, наконец, гражданским конфликтом на юго-востоке страны.

Владимир Путин в интервью итальянской газете Corriere della Sera подчеркнул, что конфликт между Россией и Украиной не в общих интересах, и Москва готова к сотрудничеству на основе взаимопонимания и согласия, пишет Nation News.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Зеленский рассчитывает на завершение конфликта в Донбассе. Глава Украины прокомментировал разведение сил в Станице Луганской.

Фото: ФедералПресс/Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.