Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Клинцевич назвал «чушью» предложение Зеленского о переименовании России

Франц Клинцевич раскритиковал предложение советника президента Украины о переименовании России
По мнению политика, идея о переименовании - чушь

МОСКВА, 11 июля, ФедералПресс. Член комитета Совета Федерации по безопасности Франц Клинцевич назвал «чушью» предложение советника президента Украины Владимира Зеленского о переименовании России. Об этом политик написал на своей странице в Facebook.

Член комитета Совета Федерации по безопасности Франц Клинцевич сделал публикацию в Facebook, где высказался с критикой решения о переименовании России и российского языка. Согласно тексту, Клинцевич «сочувствует» президенту Владимиру Зеленскому, которому советник Никита Потураев предложил изменить устоявшиеся названия. Политик отметил, что с такими советниками, как Потураев, «даже кашу сварить не получится».

Клинцевич также считает, что президент и его советник явно неправильно расставили приоритеты.

«Вместо того, чтобы помогать ему разгребать завалы, которых на Украине полным-полно, они несут откровенную чушь. Просто смешно», – говорится в публикации.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о предложении Потураева переименовать Россию и ее национальный язык. По замыслу советника президента, Россию будут называть «Московия», а язык из «русского» превратится в «российский».

Фото: пресс-служба Совета Федерации РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.