Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Жена Белых рассказала о причинах развода с экс-губернатором Кировской области

белых
Пара зарегистрировала отношения в конце 2017 года

МОСКВА, 6 августа, ФедералПресс. Екатерина Белых утверждает, что это решение она приняла вместе с супругом. Пара зарегистрировала отношения в конце 2017 года.

Жена экс-губернатора Кировской области Никиты Белых Екатерина подала на развод. Основная причина – многочисленные угрозы, поступающие в адрес Екатерины Белых и ее близких, сообщает Mash.

По словам Екатерины Белых, это решение они приняли вместе с мужем, чтобы не допустить влияния ее правозащитной деятельности на судьбу экс-чиновника. Жена бывшего главы региона заявила, что ведет борьбу с бандой черных риелторов и ей постоянно поступают угрозы.

«В связи с многочисленными угрозами, поступающими в мой адрес, и в адрес моих коллег, мной и Никитой Юрьевичем было принято это тяжелое решение. [Это решение принято], чтобы не допустить влияния моей правозащитной деятельности на его судьбу в заключении», – заявила Екатерина Белых.

Отметим, пара зарегистрировала отношения в конце 2017 года. Церемония прошла в СИЗО. Возможности заключить брак с экс-губернатором Екатерина Белых добивалась несколько месяцев. После того, как Екатерина была официально допрошена в качестве свидетеля, судья разрешил им пожениться.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Никита Белых сравнил себя с героиней сериала «Игра престолов».

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.