Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин обсудил с Зеленским ситуацию в Донбассе

Путин
Разговор произошел по инициативе Киева

МОСКВА, 7 августа, ФедералПресс. Владимир Путин и Владимир Зеленский обсудили по телефону ситуацию в Донбассе. Об этом сообщает официальный сайт Кремля.

Между президентами России и Украины Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским состоялся телефонный разговор. Лидеры двух стран, по инициативе Киева, обсудили ситуацию в Донбассе и урегулирование конфликта на юго-востоке Украины.

По словам Путина, для деэскалации нужно, прежде всего, исключить обстрелы населенных пунктов украинскими войсками, которые «приводят к жертвам среди мирного населения», передают РИА Новости.

«Подтверждена также исключительная важность последовательной реализации Минских договоренностей, включая юридические аспекты предоставления ДНР и ЛНР особого статуса», – сообщает пресс-служба Кремля.

Помимо этого президенты России и Украины условились активизировать работу по возвращению удерживаемых лиц.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее на Украине рассказали о том, каким способом можно легко закончить войну в Донбассе. Первый заместитель генерального прокурора Николай Голомши заявил, что единственным решением завершения вооруженного конфликта является «милитарный путь». Он предложил убивать каждого, кто участвовал в конфликте на юго-востоке страны.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.