Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Россия заработала миллиард долларов на санкциях США

Капитолий
Санкции США случайно обогатили Россию

МОСКВА, 16 августа, ФедералПресс. Санкции США обогатили Россию, увеличив спрос на российскую нефть.

Санкции против Ирана и Венесуэлы привели к увелечению спроса на российскую марку сырой нефти. По данным Bloomberg, нефтяная отрасль России заработала 905 миллионов долларов.

Эксперты отметили, что санкции увеличили спрос на нефть из-за сокращения добычи стран ОПЕК. Специалисты рассказали, что еще в мае прошлого года Америка вышла из ядерного соглашения и ввела санкции против Ирана, пишет «Утро.ру».

По словам исследователей, в январе 2019 года Штаты ввели санкции против компании Венесуэлы PDVSA. В итоге организация потерпела убытки в размере 7 миллиардов долларов. Как заявляет Белый дом, PDVSA потеряет еще 11 миллиардов, пишет РИА Новости.

«Санкции привели к скачку спроса на российскую нефть после сокращения производства со стороны Организации стран-экспортеров нефти», – рассказывают эксперты.

Как ранее писал «ФедералПресс», Штаты ввели санкции и против России. Так, Вашингтон ввел второй пакет санкций по делу Скрипалей. По словам американских чиновников, Трамп вынужден был сделать такой шаг «из-за давления со стороны Конгресса».

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.