Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Минфин США обнародовал дату введения новых антироссийских санкций

Новые санкции по большей части направлены на российский госдолг
Новые санкции по большей части направлены на российский госдолг

ВАШИНГТОН, 5 августа, ФедералПресс. Новые санкции вступят в силу 26 августа, сообщили в Минфине США.

Новые антироссийские санкции США вступят в силу 26 августа. Об этом сообщили в американском Минфине.

«Директива вступит в силу 26 августа 2019 года после периода уведомления конгресса, который необходим по закону CBW (закон о запрете химического и биологического оружия от 1991 года – прим. ред.)», – сообщает ведомство.

Второй пакет санкций США решили ввести из-за того, что Россия якобы применила яд «Новичок» в Солсбери. Москва причастность к отравлению отрицает. До этого Госдепартамент США объявлял, что санкции вступят в силу 19 августа.

Новые санкции будут включать ограничение на размер госдолга, а также требования к международным организациям (Всемирный банк, Международный валютный фонд и др.)не предоставлять кредиты России. Американским банкам будет запрещено выдавать кредиты Москве не в рублях. Также санкции подразумевают новые ограничения по международной торговле некоторыми товарами. Как заявили в Минфине США, новые санкции не распространяются на госкомпании, пишу РИА Новости.

Ранее мы сообщали, что эксперты предсказали экономике России скорую рецессию. Малый и средний бизнес заметно сокращается – снижается количество работников и предприятий.

Фото: pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.