Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Экс-министр культуры о выборах в Мосгордуму: люди хотят прозрачности

выборы
Швыдкой будет голосовать не за партию, а за конкретных людей

МОСКВА, 29 августа, ФедералПресс. Экс-министр культуры прокомментировал предстоящие выборы в Мосгордуму. Он заявил, что всегда ходит на выборы.

Спецпредставитель президента по международному культурному сотрудничеству, экс-министр культуры Михаил Ефимович Швыдкой прокомментировал предстоящие выборы в Мосгордуму. Он сообщил, что голосовать 8 сентября пойдет, отметив, что всегда ходит на выборы.

Экс-министр уточнил, что местные муниципальные выборы также очень важны. По его словам, если человек не ходит на выборы, а потом задается вопросом, что что-то не так, то надо жаловаться в первую очередь на себя. У Швыдкого узнали, что он думает по поводу того, что нынешние выборы в Мосгордуму проходят на некой протестной волне. По его мнению, люди хотят честных и прозрачных выборов.

«Это естественно и относиться к этому нужно с пониманием. Как и к тому, что в обществе не может быть единообразия, единомыслия, единодушия. Люди думают по-разному», – сказал он.

Он высказал мнение, что многие протестуют не против действующей власти, а выходят на разного рода митинги и манифестации, чтобы просто жизнь была лучше. При этом экс-министр добавил, что все движения должны проходить в рамках действующего законодательства.

Швыдкой также уточнил, что будет голосовать не за партию, а за конкретных людей, передает «РГ».

«ФедералПресс» напоминает, что московское отделение партии «Единая Россия» представило 26 кандидатов, которых будет поддерживать на выборах в Мосгордуму. 14 кандидатов являются действующими депутатами, 19 состоят в партии, семеро их них самовыдвиженцы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.