Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Хакеры нападают: Лавров подозревает Запад в атаке на госструктуры России

Сергей Лавров
Лавров подозревает Запад в атаке хакеров

МОСКВА, 2 сентября, ФедералПресс. Кремль подозревает Запад во вмешательстве в работу сайтов российских госструктур.

Представитель Министерства иностранных дел Сергей Лавров сообщил, что Кремль подозревает запад во вмешательстве в работу сайтов российских госструктур.

По словам министра, тема международной информационной безопасности существенно обострилась в связи с попытками обвинять Россию во вмешательстве в американские выборы.

«У нас тоже есть основания подозревать, что западные коллеги проявляют повышенное внимание к нашим интернет-ресурсам. И это не раз проявляется. Об этом говорили и представители Центрального банка России, Сбербанка и других государственных структур», – делится Лавров.

Ранее мы сообщали, что Америка обвинила Россию во вмешательстве хакеров во внутреннюю политику США. Так, в преддверии президентских выборов Америка в который раз выражает опасения по поводу вмешательства России в грядущие выборы 2020 года. На вопрос о том, есть ли у Америки доказательства о попытках вмешаться в грядущие выборы, помощник госсекретаря сослался на «недостоверные аккаунты» в соцсетсях, которые имели отношение к России.

Фото: mid.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.