Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Скворцова о переходе на четырехдневную рабочую неделю: почему бы и нет

Вероника Скворцова
Скворцова о переходе на четырехдневную рабочую неделю: почему бы и нет

МОСКВА, 5 сентября, ФедералПресс. Вероника Скворцова прокомментировала переход России на четырехдневку.

Предложение о введении в России четырехдневной рабочей недели нужно всесторонне обсудить. Но в целом такие изменения исключать нельзя. Об этом заявила министр здравоохранения России Вероника Скворцова в ходе Восточного экономического форума.

«Я думаю, что, конечно, нужно всесторонне это предложение обсуждать», – сказала Скворцова.

Министр пояснила, что если люди ведут здоровый образ жизни, им есть чем занять досуг, есть близкие люди, о которых надо заботиться, то почему бы и не перейти на четырехдневку.

«Почему бы и нет», – подытожила Скворцова.

Глава Минздрава добавила, что ведомство пока не анализировало этот вопрос. Сейчас большое количество фрилансеров, которые и так работают из дома или же просто исполняют свои обязанности дистанционно, пишет РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин в первый день форума перечислил условия для сокращения рабочей недели. Это рост доходов и рост производительности труда.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.