Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Кандидат в Мосгордуму от КПРФ Видьманов раскритиковал «умное голосование»

Очередной кандидат в Мосгордуму от КПРФ отказался от поддержки Навального
Очередной кандидат в Мосгордуму от КПРФ отказался от поддержки Навального

МОСКВА, 5 сентября, ФедералПресс. Александр Видьманов, баллотирующийся в депутаты Мосгордумы по 39-му федеральному округу, негативно высказался о технологии умного голосования, предложенной Алексеем Навальным в качестве способа уменьшения присутствия единороссов в органах власти.

Кандидат в Мосгордуму Александр Видьманов вслед за коллегой по партии КПРФ Николаем Губенко публично раскритиковал стратегию голосования по спискам, предложенную штабом оппозиционера Алексея Навального.

«Касаемо каких-то списков и тех, кто их составляет. Я полностью поддерживаю [лидера КПРФ] Геннадия Зюганова, что много спекуляций идет, вычленяются фамилии и, наверное, это неверный подход. Единственный и главный список для меня - это список КПРФ», – цитирует Видьманова ТАСС.

Как и в случае с Губенко, кандидатура Видьманова фигурирует в списке Навального, опубликованном на официальном сайте проекта «Умное голосование». Именно эти кандидаты, по замыслу авторов технологии, при поддержке населения способны обойти по количеству голосов тех, кто выдвигается от «Единой России» или же близки к ней, по предположениям Навального и его сторонников.

Отметим, команда Навального на предстоящих выборах делает ставку именно на представителей КПРФ, однако сами коммунисты, чьи фамилии фигурируют в опубликованном списке, осуждают стратегию оппозиции. Ранее с отказом от поддержки Навального выступил Николай Губенко. Артист Василий Лановой же предложил собственный список и публично объявил, что не считает предосудительным голосование за провластных кандидатов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.