Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Российский самолет для обмена заключенными приземлился в Киеве

Украина и Россия готовы обменяться заключенными
Украина и Россия готовы обменяться заключенными

КИЕВ, 7 сентября, ФедералПресс. Российский самолет, приземлился в Киеве. В то же время из Украины вылетел лайнер с россиянами.

В «Борисполе» приземлился самолет специального летного отряда «Россия» для освобождения украинских заключенных. Оттуда же, по некоторым данным, вылетел самолет с освобожденными россиянами.

Сейчас около 30 помилованных человек во Внуково ждут вылета на Украину. Среди них все 24 моряка, которые незаконно пересекли границу с Россией. Они освобождены под личное поручительство украинского омбудсмена Денисовой.

«Она поручилась в том, что в дальнейшем моряки будут участвовать в следственных действиях российских следственных органов. Как именно будут эти действия происходить, я пока сказать не могу», – заверил адвокат одного из моряков.

Также отмечается, что среди россиян, ожидающих вылета, не оказалось Руслана Гаджиева. Он не был доставлен в пункт сбора лиц, которых Украина собирается обменять. Он не вошел в список обмена, поскольку его не подали для помилования президенту. Адвокат Гаджиева уверен, что это попытка дискредитации Зеленского, пишет ТАСС.

Ранее глава России Владимир Путин прокомментировал обмен заключенными между Россией и Украиной. Он заверил, что это будет масштабное мероприятие.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.