Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Страсти были нешуточные». Самовыдвиженцы занимают 25 мест в Мосгордуме

Сергей Собянин
«Страсти были нешуточные». Самовыдвиженцы занимают 25 мест в Мосгордуме

МОСКВА, 9 сентября, ФедералПресс. Собянин прокомментировал выборы в Мосгордуму.

Самовыдвиженцы занимают 25 мест в Мосгордуме после обработки 85,13 % протоколов. Это следует из данных табло Мосгоризбиркома.

По последним данным, явка избирателей составила 21,52 %. КПРФ получила 14 мест, а члены партий «Справедливая Россия» и «Яблоко» по три места, пишет РИА Новости.

Мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице в Твиттере прокомментировал прошедшие выборы. Политик назвал их конкурентными и эмоциональными.

«Вчера прошли выборы в Мосгордуму. Пожалуй, самые эмоциональные и реально конкурентные за всю последнюю историю. Страсти были нешуточные», – поделился Собянин.

Собянин добавил, что по итогам выборов дума стала политически более разноплановой. Он также поздравил всех избранных депутатов.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, глава ЦИК Элла Памфилова рассказала о липовых нарушениях на выборах. По ее словам, большое количество фейков можно объяснить запросом аудитории на такую информацию.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.