Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Глава НАТО считает, что Россия продолжает создавать новые ракеты

Ракета
Глава НАТО считает, что Россия продолжает создавать новые ракеты

МОСКВА, 18 сентября, ФедералПресс. Глава НАТО Йенс Столтенберг вновь обвиняет Россию в создании новых ракет. Столтенберг утверждает, что Россия нарушает прекративший действие договор о ликвидации ракет ДРСМД.

Йенс Столтенберг прибыл в Багдад с визитом. На выступлении в Университете обороны и военных исследований он заявил о том, что Россия вновь занимается разработкой новых ракет. По мнению генерального секретаря альянса, власти России нарушают прекративший действие договор о ликвидации ДРСМД.

По словам Столтенберга, несколько лет назад Россия начала создавать и развертывать на территории Европы ракеты средней дальности, которые обладают ядерным потенциалом. Генсек считает это проблемой. Кроме этого, он отметил, что такие ракеты сложно обнаружить. Более того, ракеты снижают время предупреждения о применении ядерного оружия в вооруженном конфликте «и, соответственно, порог применения ядерного оружия», – сообщает РБК.

Напомним, Генпрокуратура России провела правовой анализ закона Магнитского, принятого в 2018 году в США, Одно из положений документа подразумевало противодействие влиянию России. В частности власти США планировали выделить в 2019-2019 годах 250 млн долларов для проведения кибератак с территории стран НАТО и ЕС.

Фото: Syria.mil.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.