Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

План по интеграции России и Белоруссии собираются утвердить к зиме

Путин и Лукашенко
План по интеграции России и Белоруссии собираются утвердить к зиме

МОСКВА, 18 сентября, ФедералПресс. Президенты России и Белоруссии могут уже в декабре утвердить план интеграции стран. Об этом сообщил посол Белоруссии.

Спецпредставитель по вопросам интеграционного сотрудничества в рамках Союзного государства, белорусский посол Владимир Семашко сообщил, что до восьмого декабря Владимир Путин и Александр Лукашенко могут составить и утвердить план интеграции России и Белоруссии.

По словам посла в ближайших планах правительства двух стран разработать «дорожные карты» по разным направлениям. Всего таких направлений 31.

«Наши связи еще будут уплотняться… мы будем проводить единую промышленную и научную политику. Сейчас работаем над этими "дорожными картами". Наши связи будут еще теснее, чтобы быть сильнее и жить в лучших условиях», – отметил посол.

Также, Семашко подтвердил, что премьер-министры России и Белоруссии парафировали новую программу по союзному договору, передает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал об интеграции России и Белоруссии. Экономика двух стран начнет объединение с 2021 года.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.