Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Для возвращения Донбасса на Украине ищут компромисс

Верховная рада
Для возвращения Донбасса на Украине ищут компромисс

МОСКВА, 19 сентября, ФедералПресс. В украинской Раде заявили, что для возвращения Донбасса Украине нужно пойти на жертвы. Высказался об этом председатель комитета Верховной рады.

Председатель комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики, член партии «Слуга народа» Даниил Гетманцев выступил с заявлением о том, что Украина должна пойти на жертвы ради разрешения конфликта в Донбассе.

По словам Гетманцева, Киевская власть должна пойти на переговоры с противостоящей стороной, от которой, также, ожидаются «какие-нибудь жертвы». Для создания мирного содружества нужны компромиссы.

«Военного решения этого конфликта нет. Давайте не успокаивать себя иллюзиями. Если уже зазывать решать это таким путем, то делать нужно все в окопе, а не здесь», – подчеркнул председатель комитета.

Также, депутат отметил, что наделение территории Донбасса особым статусом может привести к развалу страны, передает РИА Новости.

«Вещи, которые касаются нашего суверенитета мы не готовы обсуждать. Мы также не готовы рассматривать изменения в Конституцию Украины про особый статус Донбасса. Это является прямой федерализацией Украины, что в итоге приведет к ее фактическому распаду», – уточнил свою позицию Гетманцев.

Ранее «ФедералПресс» сообщал об обстановке на территории Донбасса. Украинская власть собирается выводить войска из Донбасса.

Фото: president.gov.ua

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.