Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Песков об арабских музыкантах: они старались по-доброму принять Путина

Дмитрий Песков
Песков об арабских музыкантах: они старались по-доброму принять Путина

МОСКВА, 16 октября, ФедералПресс. Дмитрий Песков не понял бурной реакции по поводу исполнения гимна РФ арабскими музыкантами.

В Кремле призвали спокойно относиться к исполнению российского гимна оркестрами Саудовской Аравии и ОАЭ во время визита в эти страны президента РФ Владимира Путина. Ситуацию прокомментировал пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

По его словам, сильно преувеличено то, что исполнение было некачественным. Тем не менее, Песков согласился, что это не исполнение в составе Большого симфонического оркестра. Но, тем не менее, музыканты очень старались по-доброму принять Владимира Путина.

Также Песков добавил, что важно не «попадание в ноты» а то, как принимали президента РФ, на каком уровне, насколько благожелательной была атмосфера.
Напомним, что пользователи в соцсетях высмеяли данное музыкальное исполнение, пишет «Интерфакс».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, российские инвесторы собираются запустить спутник вместе с Саудовской Аравией. Ожидалось, что спутник будет запущен с территории Саудовской Аварии, используя российские технологии.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.