Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Песков опроверг блокировку связи с уличенными в телефонном терроризме странами

Песков опроверг информацию об отключении связи с уличенными в телефонном терроризме странами
Песков опроверг информацию об отключении связи с уличенными в телефонном терроризме странами

МОСКВА, 25 октября, ФедералПресс. Песков заявил, что решений по борьбе с телефонным терроризмом пока не принято. Об отключении связи с целыми странами речи не идет.

Песков назвал преувеличением новость о блокировке связи со странами, из которых поступают ложные угрозы. Пресс-секретарь президента отметил, что способы борьбы с телефонным терроризмом еще вырабатываются.

«Телефонный терроризм – большая проблема. Очевидна настоятельная необходимость принятия мер для борьбы с этой проблемой. Но никто никакую связь не отрубает. Подобные сообщения СМИ – излюбленный гипертрофированный подход в информационных потоках. Никто пока никакие страны не отрубает, об этом речи не идет», – сообщил Песков журналистам.

Песков добавил, что вопрос борьбы с телефонным терроризмом активно обсуждается в Кремле. Он согласился с тем, что телефонные угрозы подрывают деятельность организаций и вносят дискомфорт в жизни граждан, пишет ТАСС. Однако говорить о радикальных мерах противодействия пока рано.

Ранее «ФедералПресс» сообщил об эвакуации Павлецкого вокзала из-за телефонных сообщений о минировании здания.

Фото:president.kg

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.