Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Минобороны: Вашингтон занимается международным государственным бандитизмом

Министерство обороны
В Минобороны обвинили США в удерживании сирийских месторождений нефти

МОСКВА, 26 октября, ФедералПресс. Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков обвинил США в вывозе нефти из Сирии.

По словам Конашенкова, США занимаются «международным государственным бандитизмом», удерживая Сирийские нефтяные месторождения на востоке страны. Он отметил, что Америка занимается этим вместо того, чтобы бороться с терроризмом в том регионе.

«То, чем сейчас занимается Вашингтон, – захват и удержание под своим вооруженным контролем нефтяных полей на востоке Сирии, – является, попросту говоря, международным государственным бандитизмом» – сказал он.

Причины такой деятельности «лежат далеко от провозглашаемых Вашингтоном идеалов свободы и лозунгов по борьбе с терроризмом», сказал генерал-майор.

Конашенков подчеркнул, что все нефтяные ресурсы принадлежат Сирийской Арабской Республике, но никак не США, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Минобороны отчиталось об успешном пуске ракет на учениях «Гром-2019». В них приняли участие почти 12 тысяч военнослужащих, более сотни самолетов, до 15 кораблей и 5 подлодок. Кроме того, в учениях приняли участие 310 единиц боевой техники.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.