Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минобороны придумало, как защитить военных от переработок

Военные
Минобороны придумало, как защитить военных от переработок

МОСКВА, 25 октября, ФедералПресс. В России командиров, которые задерживают подчиненных допоздна, будут привлекать к ответственности. За это им может грозить увольнение.

Минобороны ввело в российской армии контроль за распорядком рабочего времени офицеров и контрактников. Об этом сообщают источники в ведомстве.

Отмечается, что в штабах военных округов появятся специальные группы из офицеров Национального центра управления обороной, они будут контролировать соблюдение рабочего дня. Также они получат право экстренно связываться с командирами с помощью защищенных каналов видеосвязи.

Если начальник не ответит на звонок проверяющего, то он может получить взыскание вплоть до неполного служебного соответствия или увольнения. Такая мера позволит уменьшить недовольство военнослужащих, которые жаловались, что им не предоставляют отгулы, вызывают на совещания в ночное время, в выходные и в праздники, пишут «Известия».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в России решили засекретить кредитные истории силовиков и военных. Для этого для них создадут отдельное бюро кредитных историй.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.