Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Максим Орешкин сделал заявление для участников проекта «Лидеры России»

Максим Орешкин призвал поспешить с подачей заявок на лидерский конкурс
Максим Орешкин призвал поспешить с подачей заявок на лидерский конкурс

МОСКВА, 26 октября, ФедералПресс. Прием заявок на управленческий конкурс «Лидеры России» завершится уже завтра. Министр экономического развития РФ Максим Орешкин призвал желающих попробовать свои силы в этом масштабном проекте, поспешить.

Максим Орешкин провел сегодня брифинг, посвященный окончанию приема заявок на конкурс «Лидеры России» – флагманский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Заполнить анкеты можно до 23:59 воскресенья, 27 октября. Глава Минэконома подчеркнул, что это – возможность изменить свою жизнь.

Напомним, проходящий сейчас третий сезон конкурса управленцев 2019-20 годов стартовал 4 октября с подачи президента России, председателя наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» Владимира Путина. Победители конкурса смогут занять высокие посты на госслужбе. Это уже удалось, к примеру, Илье Торосову, который стал заместителем министра экономического развития РФ, или возглавившей департамент кадровой политики и развития персонала Татьяне Дьяконовой.

«Есть пример, как конкурс «Лидеры России» меняет наше министерство. Мы с участниками работаем по отдельным проектам, которые влияют на жизнь нашей страны. Поэтому конкурс – лучший способ использовать опыт и навыки, которые у людей уже наработаны для реализации еще более масштабных и крупных проектов», – сообщил на брифинге министр экономического развития РФ Максим Орешкин.

К слову, в этом году традиционный конкурс дополнили новые специализации, такие как «Здравоохранение», «Наука», «Финансы и технологии». Победители проекта «Лидеры России» смогут рассчитывать на грант в размере одного миллиона рублей и возможность получить в наставники лучших управленцев страны. К слову, Максим Орешкин тоже работал наставником одного из участников – Константина Бортничека. В предыдущие два года на конкурс заявлялись почти полмиллиона человек.

Фото: министерство экономического развития РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.