Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Детей в России хотят законодательно ограничить во времени на компьютерные игры

Плетнева
Плетнева прокомментировала инициативу Китая

МОСКВА, 8 ноября, ФедералПресс. Российским детям могут ограничить времяпрепровождение за компьютерными играми. Так считает Плетнева.

В Государственной думе РФ призвали ограничить времяпрепровождение детей за видеоиграми на примере Китая. Такое мнение высказала председатель комитета по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева.

Напомним, что в Китае подросткам запретили играть в компьютерные игры по ночам. Правительство страны разработало требования, которые ограничивают доступ несовершеннолетним к онлайн-играм с 22:00 до 08:00. По словам Плетневой, такая мера является заботой о здоровье детей.

«Я бы с удовольствием ввела такое ограничение. У нас уже взрослые, и то, все больные от этих компьютеров, игр и прочего», – отметила Плетнева.

Кроме того, парламентарий подчеркнула, что ее беспокоит увлечение электронными книгами, пишет агентство городских новостей «Москва». Она посоветовала разрешать детям пользоваться всеми гаджетами не более двух-трех часов в день.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.