Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Между видеоиграми и жестокостью нашли связь

видеоигры
Ученые проанализировали данные из Национального лонгитюдного исследования

МОСКВА, 7 ноября, ФедералПресс. Специалисты узнали, есть ли связь между компьютерными играми и жестокостью. Было проведено исследование.

Американские ученые проанализировали данные из Национального лонгитюдного исследования здоровья граждан и выяснили, есть ли связь между видеоиграми и жестокостью. По их словам, она есть, но не является причинно-следственной.

Как сообщают специалисты, положительная связь между увлечением компьютерными играми и проявлением насилия есть. Однако, такая связь обусловлена «вмешивающимися факторами». Как сообщил один из авторов исследования Майкл Уорд, жестокость в видеоиграх никак не может повлиять на уровень насилия в реальном мире.

Несмотря на это специалисты отметил, что компьютерные игры способны провоцировать людей на неэтичное поведение, такое как кибербуллинг или шантаж, передает liga.net.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее ВЦИОМ провел опрос и узнал, как россияне относятся к видеоиграм.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.