Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин заявил о росте зарплат россиян

Путин
Путин сообщил о необходимости добиться кардинальных сдвигов в увеличении производительности труда

МОСКВА, 20 ноября, ФедералПресс. Владимир Путин сообщил, что зарплаты жителей России растут. Однако он отметил, что реальные доходы стоят на месте.

Президент России Владимир Путин выступил на пленарном заседании форума «Россия зовет!». На мероприятии он сообщил, что одним из ключевых индикаторов экономического развития являются реальные доходы населения. При этом Глава государства отметил, что сейчас зарплаты россиян растут, но располагаемые доходы граждан практически стоят на месте.

«Безусловно, нужно изменить эту ситуацию. Это важнейшее направление работы правительства, и результаты здесь пока весьма скромные», – уточнил президент.

Помимо этого Путин сообщил о необходимости добиться кардинальных сдвигов в увеличении производительности труда. За основу, по его словам, следует взять современные, передовые технологии, рост квалификаций и новые компетенции, передает РИА новости.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.