Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Генсовет «Единой России» переходит на новый формат работы

Медведев сообщил о новом формате работы генсовета
Медведев сообщил о новом формате работы генсовета

МОСКВА, 23 ноября, ФедералПресс. Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев сообщил на партийном съезде о новом формате работы генсовета.

Как отметил Медведева, в составе генерального совета «Единой России» будет создано шесть рабочих групп. Члены генсовета обязаны будут участвовать в их деятельности, кроме того, на них будет возложена персональная ответственность за результат.

«Мы обсудили этот вопрос на совместном заседании высшего и генерального советов «Единой России» и выносим на съезд предложение о том, как более эффективно использовать потенциал генсовета. В его составе появятся шесть рабочих групп. По кадровой политике. По реализации нацпроектов. По поддержке гражданского общества. По поддержке молодежных инициатив. По повышению удобства взаимодействия с партией. Также мы создаем Правозащитный центр. Эти направления работы «Единой России» важны не только для ее развития, но и для успешного участия в избирательных кампаниях», – сказал Медведев.

Как отметил Медведев, каждый из членов генсовета должен будет войти в одну из таких групп.

«Мы и раньше сотрудничали с молодежью, гражданским обществом, следили за кадровым составом. Другие рабочие группы появились впервые. Их деятельность еще предстоит наладить, причем, в самые короткие сроки. Ротация генсовета по плану происходит на каждом съезде, а, значит, любой из вас может оказаться на руководящем посту и отвечать за качество работы по ключевым для партии направлениям работы», – отметил Медведев.

Председатель партии призвал граждан смелее обращаться в партию в случае недостойных действий со стороны членов «Единой России».

«Если человек столкнулся с действиями членов «Единой России», которые ведут себя недостойно, он может сообщить об этом в комиссию по этике. Ни одно обращение не должно остаться без внимания. Надеюсь, на каждое будет адекватная реакция», – сказал Дмитрий Медведев.

Добавим, съезд «Единой России» проходит в Москве, на ВДНХ. Его называют предвыборным съездом: сегодня фактически объявлен старт формированию программы на парламентские выборы 2021 года.

Фото: government.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.