Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин разрешил транспортной полиции применять электрошокеры

Владимир Путин разрешил транспортной полиции использовать шокеры
Владимир Путин разрешил транспортной полиции использовать шокеры

МОСКВА, 2 декабря, ФедералПресс. Владимир Путин подписал документ об использовании шокеров транспортной полицией. Служителям закона позволят применять электрошоковое оружие.

Российский президент Владимир Путин подписал новый закон, который разрешает транспортной полиции пользоваться электрошокерами. Документ опубликовали на официальном сайте правовой информации.

Теперь работники подразделения транспортной безопасности могут законно приобретать и хранить и использовать такое оружие. В то же время, это распространяется только на российские электрошоковые устройства. Ими полицейские смогут защищаться от нападений на транспортные объекты или работников службы. Также при помощи шокеров теперь позволено задерживать преступников.

Эти разрешения не распространяются на беременных, детей и инвалидов. Исключение составляют только случаи, когда такие люди угрожают жизни сотрудников транспортной полиции или людей, которые присутствуют на объектах транспортной инфраструктуры, пишет РИА Новости.

Также Путин сегодня дал распоряжение об увеличении боевой мощи ВМФ. Поставленные задачи придется выполнить в ближайшие несколько лет.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.