Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Кабмин даст регионам субсидии в 45 миллиардов

правительство
Гранты предоставляются регионами, занявшим с 1-го по 50-е места рейтинга

МОСКВА, 3 декабря, ФедералПресс. Российским регионам выделено 45 миллиардов рублей в качестве субсидий. Распоряжение подписал Дмитрий Медведев.

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о направлении регионам России субсидии в 45 миллиардов рублей. Средства дадут тем субъектам Федерации, которые достигли наилучших значений показателей оценки эффективности деятельности высших должностных лиц и региональных органов исполнительной власти.

Отмечается, что гранты предоставляются регионами, занявшим с 1-го по 50-е места рейтинга. Так, в этом году наилучшие значения показателей достигнуты Республикой Крым, Санкт-Петербургом и Краснодарским краем, передает пресс-служба правительства.

«ФедералПресс» ранее писал, что власти нескольких российских регионов сообщили о технической ошибке федеральной системы «Электронный бюджет». Так, сбой произошел при вводе в систему данных об исполнении бюджетов по нацпроектам.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.