Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

СМИ: Жуков, Дудь и Ройзман являются пешками Ходорковского

Ходорковский
Эксперты рассказали, почему не стоит верить Дудю, Жукову и Ройзману

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. Эксперты рассказали, почему не стоит верить Дудю, Жукову и Ройзману.

Источники передают, что бизнесмен Ходорковский больше не верит Навальному и рассматривает других кандидатов на роль лидеров оппозиционного движения. Журналисты пишут, что одним из них является блогер Егор Жуков, которому недавно дали три года условно. Эксперты отмечают, что некоторое время спустя Жуков был задержан по подозрению в организации беспорядков в столице во время несанкционированных митингов. Об этом передает «Федеральное агентство новостей».

В СМИ сообщают, что Юрий Дудь также рассматривается Ходорковским как возможный сменщик Навального. Журналисты отметили, что политический деятель даже присудил блогеру премию «Профессия – журналист». Также отмечается, что Дудь призывал в соцсетях людей к участию в незаконных митингах.

Отмечается, что бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман также может являться «пешкой» Ходорковского. Сообщается, что его не зря проталкивают в Госдуму, пишет «ПолитРоссия».

Ранее экс-юрист ФБК* посоветовал Ходорковскому вернуть наворованные у россиян миллионы. СМИ передают, что бизнесмен вывел за границу 51 миллион рублей, а всего украл почти триллион.

Фото: khodorkovsky.com

*ФБК, ВКЛЮЧЕН МИНЮСТОМ В РЕЕСТР ОРГАНИЗАЦИЙ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.