Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Медведев разрешил дальневосточникам брать льготные ипотеки

Медведев дал льготы на ипотеку жителям Дальнего Востока
Медведев дал льготы на ипотеку жителям Дальнего Востока

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. Дмитрий Медведев подписал постановление, по которому жителям Дальнего Востока будут выдавать льготные ипотеки. Мера должна помочь тем, кто покупает или строит жилье в этой части России.

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о льготных ипотеках для жителей дальневосточной части России. Ипотеку на Дальнем Востоке будут выдавать молодым семьям и родителям-одиночкам младше 35 лет со ставкой всего в 2 %. Обязательным условием для получения льготной ипотеки является проживание в новом доме.

«Эта льгота должна быть направлена тем, кто собирается в купленном жилье жить, потому что люди по разным причинам покупают жилье. Для кого-то это объект инвестиций, для кого-то еще какие-то возможные цели», – отметил Медведев.

Премьер подчеркнул, что в дальневосточной части страны ситуация с жильем сложная. Одна из возникающих сложностей как раз ставка по ипотеке. Рыночная ставка оказалась слишком высокой для жителей региона. Это отбирает у них мотивацию покупать жилье, пишет ТАСС.

Седьмого декабря Медведев также распорядился выделить 5 миллиардов на строительство Центра высоких медицинских технологий. Объект появится в Москве.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.