Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Медведев уволил заместителя главы Росалкогольрегулирования

Причина увольнения не уточняется
Причина увольнения не уточняется

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. Замглавы Росалкогольрегулирования снята с должности. Соответствующий приказ подписал Дмитрий Медведев.

Премьер-министр Дмитрий Медведев уволил замглавы Росалкогольрегулирования Ирину Голосную. Соответствующую бумагу глава правительства подписал сегодня, документ опубликован на сайте правовой информации. Причина увольнения неизвестна.

Голосная проходила обвиняемой по делу о злоупотреблении должностными полномочиями. По версии следствия, пивовары из ООО «Альфа-групп» благодаря чиновнице избежали уплаты налогов. Суммы ущерба составила 58 миллионов рублей.

Позже дело закрыто прокуратурой. Ведомство посчитало, что СК нарушил уголовно-процессуальный кодекс. Однако за первым делом появилось и еще одно подобное, уже против фирмы, пишет РИА Новости.

«Освободить Голосную Ирину Геннадьевну от должности заместителя руководителя Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по ее просьбе», – приказал Дмитрий Медведев.

Отмена дела замглавы Росалкогольрегулирования произошла в конце ноября. Голосную обещали выпустить из-под стражи.

Фото: duma.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.