Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин попросил подумать о введении дополнительных выплат ветеранам

Президент попросил организовать выплаты для ветеранов
Президент попросил организовать выплаты для ветеранов

МОСКВА, 11 декабря, ФедералПресс. Глава России распорядился, чтобы для ветеранов сделали дополнительные выплаты. Сделать все нужно к 75-летию Победы.

Владимир Путин обратился с просьбой к вице-премьеру Татьяне Голиковой. Президент попросил подготовить и внести предложения по дополнительным выплатам для ветеранов. Все нужно сделать к 2020 году, к 75-летию победы в ВОВ.

Об этом глава государства заявил на заседании оргкомитета «Победа». Более конкретных цифр по выплатам президент не назвал.

«Мы к юбилейным датам, вообще к праздникам, помогали и поддерживали наших ветеранов, поэтому я вас прошу проработать и внести предложения по дополнительным выплатам для ветеранов Великой Отечественной войны и другим категориям граждан, которых мы традиционно отмечали в преддверии праздников», – заявил Путин.

Голикова объяснила, что в России проживают 60,8 тысяч ветеранов Великой Отечественной. При этом еще 1 апреля таких насчитывалось 75,5 тысяч. Приравненных к ним лиц и членов семьи гораздо больше, 1,89 миллиона человек, пишет «РБК».

Также сегодня Владимир Путин заявил, что надеется ввести архивные документы по ВОВ в научный оборот. В случае воплощения инициативы, они будут доступны всем россиянам.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.