Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Чиновников будут наказывать за оскорбление граждан

Чиновников будут наказывать за оскорбление граждан
Чиновников будут наказывать за оскорбление граждан

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. В Совете Федерации поддержали идею наказания чиновников за оскорбление россиян.

Совет Федерации поддержал законопроект о введении уголовной ответственности для чиновников за оскорбление граждан. Автором инициативы выступил зампред комитета Госдумы по транспорту и строительству Александр Старовойтов. По его словам, данный законопроект необходим для того, чтобы уравновесить права россиян. Он станет ответом нашумевшему законопроекту об оскорблении гражданами власти.

Парламентарий отметил, что в настоящее время законопроект о введении уголовной ответственности для чиновников за оскорбление россиян нуждается в доработке, так как к нему есть ряд замечаний. В частности, в отзыве Совета Федерации говорится, что в пояснительной записке к законопроекту необходимо добавить мотивированное обоснование необходимости его принятия, к тому же статья УК «Оскорбление» в настоящее время утратила силу. Однако после того как в пользу законопроекта высказался президент России Владимир Путин, инициативу, вероятно, одобрят сообщил Старовойтов в разговоре с газетой «Известия».

Ранее «ФедералПресс» писал, что Совфед предложил ставить на учет виновных в семейных скандалах. Суд может запретить виновному контактировать со своей жертвой.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.