Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Политолог рассказал, может ли убийство Сулеймани привести к войне между США и Ираном

Взрыв
Политолог рассказал, может ли убийство Сулеймани привести к войне между США и Ираном

МОСКВА, 3 января, ФедералПресс. Политолог Айдын Скезер прокомментировал убийство Касема Сулеймани.

Убийство главы спецподразделения «Кудс» иранского Корпуса стражей исламской революции Касема Сулеймани не приведет к войне между США и Ираном. Об этом рассказал политолог Айдын Скезер.

По его словам, возможности войны между США и Ираном нет. Но со стороны Ирана возможны атаки на американские объекты. При этом Турция не будет вмешиваться в ситуацию.

Эксперт добавил, что между президентом США Дональдом Трампом и верховным лидером Ирана аятолла Али Хаменеи происходил закулисный переговорный процесс. Известно, что Хаменеи никогда бы не одобрил нападение на посольство США в Ираке, пишет РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, 3 января около международного аэропорта Багдада прогремели мощные взрывы. В результате ракетного удара, нанесенного США, погиб командующий силами специального назначения «Аль-Кудс» Корпуса стражей исламской революции Касем Сулеймани. Эксперты заявляют, что сейчас все ждут ответных мер от Ирана.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.