Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Политолог рассказал, при каких условиях Америка выведет войска из Ирака

Американский бомбардировщик
Политолог рассказал, при каких условиях Америка выведет войска из Ирака

МОСКВА, 7 январь, ФедералПресс. Научный сотрудник Института востоковедения назвал условия, при которых США может вывести войска из Ирака. Также он прокомментировал импульсивность Трампа.

Старший научный сотрудник Института востоковедения Российской академии наук Владимир Сотников прокомментировал возможность выведения воски Соединенных Штатов Америки с территории Ирака.

По его словам, это может произойти из-за импульсивности президента США Дональда Трампа. Американский президент может единолично и спонтанно принять такое решение, рассказал Сотников в интервью на «РЕН ТВ».

«Трамп – человек импульсивных решений. Он даже не поставил в известность своих ближайших советников в Белом доме и принял единоличное решение уничтожить генерала Сулеймани. Я думаю, что в какой-то момент он может принять другое импульсивное решение – объявить, что американские отряды войск выводятся с территории Ирака», – высказался Сотников.

Ранее «ФедералПресс» писал о последствиях конфликта на Ближнем Востоке. Цены на нефть и доллар изменились после бурного роста.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.