Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Сотрудник РАН: война между Ираном и США невозможна

Трамп
Трампа назвали заложником ситуации

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. Эксперты в Москве оценили конфликт Ирана и США. Они высказали мнение, возможна ли война.

В РАН рассказали о том, по каким причинам президент Америки Дональд Трамп не будет объявлять войну Ирану. По словам ведущего научного сотрудника Центра исследования проблем безопасности РАН Константина Блохина, Трамп не является сторонником войны.

«Он заложник ситуации. Он и войны не хочет, и надо отвечать за слова. Он не так давно признался, что потраченные 8 триллионов долларов на военное присутствие на Ближнем Востоке можно было потратить с умом», – уточнил Блохин.

Также эксперт отметил, что в случае конфликта Иран может дать серьезный ответ. Причем не только по США, но и по их союзникам, пишет «Национальная служба новостей».

Напомним, что американское правительство заявило о боеготовности после ударов Ирана. Руководитель Пентагона Марк Эспер сказал, что вооруженные силы Соединенных Штатов Америки до сих пор находятся в состоянии полной боевой готовности.

Фото: whitehouse.gov / Джойс Н. Богосян

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.