Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стало известно, о чем просил Ельцин Путина перед уходом

Владимир Путин
Стало известно, о чем просил Ельцин Путина перед уходом

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. Борис Ельцин, передавая власть Владимиру Путину, говорил только об одной просьбе. Она касалась не кадровых перестановок.

Бывший президент России Борис Ельцин, который покинул свой пост в 1999 году, попросил своего преемника Владимира Путина только об одном – беречь страну. Об этом рассказала Валентин Юмашев, который в те времена занимал должность его советника.

По его словам, слухи о том, что между Путиным и Ельциным были какие-то договоренности по поводу кадровых назначений – полная ерунда. Ельцин будучи мудрым политиком понимал, что все подобные договоренности рушатся, когда у власти встает новый человек.

При этом бывший советник вспомнил единственную просьбу, о которой просил Ельцин, – «беречь Россию». Юмашев добавил, что Владимир Путин старается эту просьбу выполнить, пишет Lenta.ru со ссылкой на Би-би-си.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, раскрыта характеристика КГБ на Владимира Путина. В документе сообщалось, что он пользуется авторитетом у товарищей на работе.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.